• 信件信息
信件编号: DX2019040700002
信件类型: 咨询
来信标题: 流转土地和占地费的问题
来信内容: 因大礼路拓宽和新机场管廊工程我们的土地已经被占用几个月了,至今是流转土地的钱没给,占用土地也没说咋赔偿。请问我们应该去找哪个部门解决呢?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-07 14:00:20
礼贤镇
回复信息1
回复内容:  anonymous ,您好!礼贤镇纪委已收到你反映的问题,已责成镇拆迁办进行了核实,现将核实情况答复如下:经过核实,大礼路拓宽及新机场管廊工程应为大礼路拓宽项目,涉及土地征收。目前我镇征收土地给予村民的款项为青苗及地上物附着物补偿及合同存续期补偿两项。大礼路拓宽项目已经与村民签订地上物补偿协议,具体补偿数额已经在协议上体现,目前此款项正在进行报件审计流程,会很快发放到村民手中。合同存续期补偿款需要甲方北京新航城开发建设有限公司出具勘测定界报告后才能确认占用村民具体亩数,目前勘测定界报告尚未制作完成,合同存续期补偿款尚不能发放。
流转土地费用可向礼贤镇政府农办咨询(礼贤镇拆迁指挥部106室,电话89272357、89272280)。
如以上述回复内容还有不详尽的可到礼贤政府拆迁办公室(礼贤镇拆迁指挥部104室,电话89276536)咨询相关问题,或电话咨询。
回复时间: 2019-04-19 14:08:03
您可以对 礼贤镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: