• 信件信息
信件编号: DX2019040700004
信件类型: 政风建议
来信标题: 能不能加大宣传和处罚不文明养狗的行为?
来信内容: 枫丹壹号这边许多遛狗的到处拉便便也不清理,经常被路人不小心踩一脚,希望有关部门重视起来
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-07 19:12:03
亦庄镇
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    关于您投诉的加大文明养犬宣传及执法力度问题,我单位高度重视,召开联席工作会商讨有关事宜。由派出所牵头,动物防疫站、社区居委会、物业公司、环卫公司配合。派出所负责养犬情况登记及违反文明养犬行为的处置。动物防疫站、社区居委会、物业公司负责加大社区文明养犬的宣传力度,在园区内设立提示牌、放置拾便袋;环卫公司、物业公司负责道路及小区内的动物粪便发现及时清理工作;从而营造良好的文明养犬氛围,提高居民的满意度。
                                                                                                   亦庄镇纪委
                                                                                                  2019年4月22日
回复时间: 2019-04-22 15:53:12
您可以对 亦庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: