• 信件信息
信件编号: DX2019041000003
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 滨河西里以及滨河西里北区违建几年不拆
来信内容: 每次询问,街道都表明房产冻结,但是房地产ApP上仍然显示在交易。另外每次都以会加快进度为理由告知居民。可是几年了,居民看不到希望。违建有的一层,有的两层,大部分为彩钢,存在着严重安全隐患。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-10 12:03:44
清源街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人
  您好,您的来信已收悉。接到您反映的关于滨河西里以及滨河西里北区违建几年不拆的问题,现将办理结果报告如下:
滨河西里北区16、17、18、19号楼顶部共有27处违法建设,均属于历史遗留问题。清源街道城管执法队于2015年起已将其分批冻结,截至目前,清源街道已对其中4处违法建设进行了拆除。滨河西里违法建设共有91处,清源街道城管分队首先采取以停促拆,下一步清源街道组织相关部门综合执法进行拆除。

  感谢你的来信!

                                    城市建设管理科
                                   2019年5月10日
回复时间: 2019-05-14 14:49:22
您可以对 清源街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: