• 信件信息
信件编号: DX2019041100003
信件类型: 咨询
来信标题: 大兴区礼贤镇东段家务村村民代表是怎么产生的?
来信内容: 你好,我想了解一下大兴区礼贤镇东段家务村村民代表是怎么产生的?如果是村民推选,是否经过了公开投票程序?代表任期是多久?代表可以参与哪些事项且职责是什么?目前的代表有多少人?谢谢。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-11 10:43:26
礼贤镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的张静波:
您好!针对您咨询的问题,我委与镇选办进行了解核实,现回复如下:
根据《村民委员会组织法》相关规定,东段家务村于2019年3月4日开展推选村民代表工作,经过公开投票推选产生了村民代表30人。任期共五年。村民代表的职责按照《村民委员会组织法》第二十三条规定。
如仍有疑问,请详询镇选办(89270388)
回复时间: 2019-04-23 10:33:28
您可以对 礼贤镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: