• 信件信息
信件编号: DX2019041200001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 兴亦路北侧怡乐农用地搞基建挖土方
来信内容: 兴亦路北侧原怡乐农用地上,近期有大量土方作业,还有基建痕迹。此地为农用地,地质良好应为农用种植所用。现在把土地破坏挖土方搞基建。要求政府查清此事,向民众公开土地用途。
来  信  人: Pingguofen
来信时间: 2019-04-12 09:13:16
瀛海镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
您好,您的来信已收悉。就您反映的问题,瀛海镇规划科做如下回复:
根据北京市总体规划布局,瀛海镇为二道绿隔地区。结合市区人居环境治理工作要求,我镇沿主要河道、道路周边进行植树造林,实施生态环境绿化建设,美化环境的同时,为周边居民提供休闲健身的场地。
回复时间: 2019-05-07 09:18:10
您可以对 瀛海镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: