• 信件信息
信件编号: DX2019041200004
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 枣园尚城北区社区环境问题
来信内容: 北区小区东门临近回收箱附近树林里垃圾多 狗屎多  整体小区没啥绿化 小区里私载乱种现象严重  垃圾桶满了垃圾经常被扔在外面 北区附近环境也脏乱差 建议加强打扫 并设置爱护环境标语牌 增设狗狗厕所 增强绿化 多设置些垃圾桶 
来  信  人: jdc890110
来信时间: 2019-04-12 10:29:02
清源街道办事处
回复信息1
回复内容:     您好,您的来信已收悉。接到您反映的关于枣园尚城北区社区环境问题,现将办理结果报告如下:
    小区内无绿化的情况不实,今年小区内绿地全部铺设草坪,南区已经进行一半,南区绿化完将进行北区绿化,预计5月份完成绿化,届时树林里垃圾多,狗屎多的问题将会得到解决。圈地种植的问题,物业公司已经联合执法部门进行清理,目前已清理3户。小区内生活垃圾日产日清,不会出现垃圾桶满载或者外溢的情况,无需增设垃圾桶。垃圾桶周围有垃圾,多为拾废品的人员翻可回收物时造成的,物业公司会针对此类人员加强巡查、劝导、清理。爱护环境标语牌物业公司正在进行采购、制作。增设狗狗厕所的意见物业公司将与业主、社区居委会沟通可能性。
    感谢您的来信!
回复时间: 2019-04-23 10:25:07
您可以对 清源街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: