• 信件信息
信件编号: DX2019041200009
信件类型: 业务建议
来信标题: 京开路公交车道增加监控设施
来信内容:    京开高速每到早晚高峰,总有许多车辆占用公交车道,然后再到有摄像头的地方强行并线。一方面影响公交车道通行效率,另一方面也对守规矩排队的司机不公平。若每天如此,将来守规矩的司机会越来越少。建议增加公交车道摄像头或加派警力进行检查,提高公交车道的效率。谢谢。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-12 12:05:15
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019041200009)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
经我分局交通支队对来信中反映的路段进行实地查看,经查,京开高速公路主路上的监控设备属于北京市公安局公安交通管理局管辖,增设公交车道监控设备问题,建议来信人向北京市公安局公安交通管理局反映。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局交通支队联系电话:010-69242047。
回复附件: 回复附件1: 2019-04-15_区纪委_DX2019041200009-190429_回复.doc
回复时间: 2019-05-05 08:54:36
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: