• 信件信息
信件编号: DX2019041200013
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 榆垡新城嘉园小区乱停车,没人管,C区西门长期开放,且无保安职守,有安全隐患
来信内容: 榆垡新城嘉园小区僵尸车,杂物,三轮车,老年代步车,长期占用停车位,有地下车库但不让停放,导致车位严重不足、小区内道路拐弯处乱停,严重影响通行质量,车辆有时无法正常行驶。因修路大门长期开放不关,且无保安职守,安全有隐患。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-12 15:50:27
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
    您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成万荣物业管理有限公司对该问题进行核实说明。现就您提出的问题答复如下:1、物业公司对小区内僵尸车进行统计,并上报相关部门进行处理;2、对占用车问题,物业公司通过温馨提示及现场劝说的方式进行了疏导;3、因C区大门门口修路,物业公司曾将大门封闭让业主走小门通行,并安排保安值守,后因部分业主反映出行不便,物业公司又将大门长期开放。   
    感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2019-05-28 17:13:29
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: