• 信件信息
信件编号: DX2019041500005
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 同华园 周边问题
来信内容: 您好,我是家住同华园的业主,同华园周边一直脏乱差,同华北大街道路破旧,很多年也没有翻新,跟主干道路相比,天壤之别,马路是土路,车辆一过,简直无法呼吸,下雨更无法想象,马路两边还没有路灯,晚上让行人怎么走,路又很窄,感觉这里已经被政府遗忘。请问,我们这里什么时候被关注,道路问题,环境问题,何时才会解决,谢谢!
来  信  人: zgdjjp
来信时间: 2019-04-15 15:21:12
西红门镇
回复信息1
回复内容: 您好:    
来信已收悉。经核实,现将反映的问题回复如下:
1、关于同华园周边道路、路灯问题
西红门镇市政科于2018年8月对同华北大街进行大修,2018年12月底完成太阳能路灯安装工作。经与投诉人沟通,投诉人表示对道路修缮后的情况不了解。
2、关于同华园周边环境卫生问题
此区域为我镇金鑫鸿图保洁公司管理辖区,保洁公司在此地安排了3名专职保洁人员进行此区域的日常保洁工作。
针对居民反映问题,西红门镇环整办立即责成保洁公司对该点位进行了环境专项清理整治。现已完成清理整治。
感谢您对我们工作的理解、信任与支持!
回复附件: 回复附件1: 整治中1.jpg
回复附件2: 整治中2.jpg
回复附件3: 整治后1.jpg
回复附件4: 整治后2.jpg
回复时间: 2019-05-22 14:43:11
您可以对 西红门镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: