• 信件信息
信件编号: DX2019041500009
信件类型: 咨询
来信标题: 同华园 周边道路问题
来信内容: 您好,我是家住同华园的业主,同华园周边一直脏乱差,同华北大街道路破旧,很多年也没有翻新,跟主干道路相比,天壤之别,马路是土路,车辆一过,简直无法呼吸,下雨更无法想象,马路两边还没有路灯,晚上让行人怎么走,路又很窄,感觉这里已经被政府遗忘。请问,我们这里什么时候被关注,道路问题,环境问题,何时才会解决,谢谢!
来  信  人: zgdjjp
来信时间: 2019-04-15 15:24:51
西红门镇
回复信息1
回复内容: 您好:    
来信已收悉。经核实,现将反映的问题回复如下:
西红门镇市政科于2018年8月对同华北大街进行大修,2018年12月底完成太阳能路灯安装工作。经与投诉人沟通,投诉人表示对道路修缮后的情况不了解。
感谢您对我们工作的理解、信任与支持!
回复附件: 回复附件1: 微信图片_20190423151129.jpg
回复附件2: 微信图片_20190423151135.jpg
回复时间: 2019-04-23 15:15:30
您可以对 西红门镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: