• 信件信息
信件编号: DX2019041600002
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 群租房举报
来信内容: 请检查永华北里3号楼一单元内是否有群租房出租!最近经常在凌晨十二点一点左右听到楼道内有人边上楼边大声聊天,而且还发出砸东西的声音,扰民严重。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-16 13:33:56
林校路街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 您好!您反映的问题已收悉。您信中所提到永华北里3号楼一单元内是否有群租房出租,林校路街道流管办联合永华北里社区居委会对永华北里社区永华北里3号楼一单元进行查账、入户核实,情况如下:102室为烤肉店面员工宿舍,街道流管按出租房屋规定限期整改,现已整改完毕,清除床铺一张,现符合正常出租环境;101室为牙科小诊所,无人居住。301室正在装修,已告知减小噪音,注意扰民问题;502室为正常出租群租房,无违法群租房现象;其余均为房主自住房。最后对租住、居住人员劝导告知租住人员晚间避免扰民问题的发生,促进邻里和谐,创建和谐的居住环境。感谢您对我们工作的关心与支持! 2019年5月9日
回复时间: 2019-05-09 09:13:59
您可以对 林校路街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: