• 信件信息
信件编号: DX2019041700002
信件类型: 感想
来信标题: 狼垡四村小作坊
来信内容: 狼垡村典型城乡结合部,外地人口聚集,小商贩数不胜数,大多数都是食品,卫生问题非常严峻,狼垡四村狼垡西路的路西侧,是狼垡四村村书记王俊启家的临时建筑,这次拆违也没有拆除,而且出租给做豆腐的商贩,变成黑作坊,每天味道特别大,村里其他的小作坊都不让干了,为什么村书记家就可以干?还做豆腐?环境污染!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-17 08:49:55
黄村镇
回复信息1
回复内容: 您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,您所反应的建筑是2004年所建,有公安机关发放的临时号牌。执法中心组织安全、综治、工商、食药等部门进行综合执法,已对问题中做豆腐的小作坊采取取缔措施,限期3天全部搬离。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-04-25 11:33:37
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: