• 信件信息
信件编号: DX2019041700011
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 金惠园三里小区内主干道路灯长期不亮无人管!
来信内容: 金惠园三里小区主干道路灯多少年来一直照明不好。近半年来除大门口处有灯亮外,其他所有路灯几乎全不亮了。晚上行人特别是老人小孩行走非常不便且车来车往非常危险。为什么小区物业不进行维修?为什么在居委会眼皮下也不管?(此小区在新城北区所有小区中各方面管理是最差的)。请有关方面督促物业抓紧解决!否则若出现了交通事故就晚了呀!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-17 10:06:00
高米店街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收到,针对您反映的“金惠园三里小区内主干道路灯长期不亮无人管”的问题。我街道办事处现回复如下: 
接到举报后,金惠园三里社区工作人员对社区内的路灯进行检查,确实有个别不亮的路灯,经与物业协调,目前路灯已修理好。
感谢您的来信。   高米店街道办事处   2019年5月7日
回复时间: 2019-05-07 14:48:29
您可以对 高米店街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: