• 信件信息
信件编号: DX2019041700012
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 罗奇营东侧空地生活垃圾遍地
来信内容: 根据www.bjdx.gov.cn公示《大兴生物医药产业基地罗奇营定向安置房项目》内容推测,该土地权属人疑似大兴区北臧村镇

具体位置:罗奇营小区北京教育学院附属大兴实验小学围墙以东;北臧村镇黄良路甲4号(北京邮袋厂)西侧道路以西。

现场情况:废旧家具、床垫、白色塑料包装袋散落现场,面积约两千平米以上。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-17 11:09:33
北臧村镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
您好,您的来信已收悉,现回复如下:
    北臧村镇市政综合服务中心工作人员第一时间去反映地点核实,经核实,该处属生物医药基地管委会管辖范围,经与生物医药基地相关部门取得联系,保洁人员已将该处生活垃圾清理干净。
    感谢您的来信。


                                   2019年4月30日
回复时间: 2019-04-30 06:59:34
您可以对 北臧村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: