• 信件信息
信件编号: DX2019041800001
信件类型: 咨询
来信标题: 关于义和庄东里小区改造事情
来信内容: 街道领导们好:我们义和庄东里小区近几年会改造么?小区道路坑坑洼洼,下雨就淹,违章违建到处都是,铁皮棚子一大堆,一层居民私自圈地,其它居民找地就盖,8号楼西侧还有盖车库的,经打听是什么电力局员工,国企就是这么NB哈,找个地就能盖,找间房就能住人,安电表,还听说是买的氮肥厂宿舍的,我就纳闷了,那间房以前是配电间怎么能私自买卖呢?边上车库我可以作证是后期与其它居民一起盖的违建,现在那辆小铃木也不停那了,估计也是怕了吧。还有7号楼东侧牛逼哄哄的戴眼镜老头,那几间房怎么就成他的了,还私自出租,是不是对我们这些居民太不公平了,还有6号楼西侧的平房,7号8号楼楼前楼后的违建,都快20来年了,上次所谓的西红门大火政治活动这小区连个“屁”都没放出来,这么干合适么?你们要拆及给大家一个说法,不拆也给个说法,不拆我也找地开盖!听说最近上边搞个活动叫“接诉既办”但愿你们能够查出个结果,给广大居民一个交代。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-18 11:42:14
林校路街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 您好!您反映的问题已收悉。您信中所提到关于义和庄东里小区改造事情,回复如下1.老旧小区改造问题。老旧小区改造计划由北京市政府统一下发文件,区住建委与街道负责老旧小区改造整体推进工作,目前街道暂时未接到上级关于义和庄东里老旧小区改造的通知,如接到该区域老旧小区改造的通知,将会张贴公告,告知居民。街道也将按照文件要求做好老旧小区改造的上报工作,争取该区域早日纳入老旧小区改造计划。2.铁皮房,私自圈地,私建车库,平房违建,配电间违规操作侵占公共设施,均属于违法建设用地,目前林校路街道城建科已经建立全辖区范围内的违法建设用地台账,包括此处违法建设用地行为,目前已经制定小区整治计划,需要逐步对该小区违法建设用地行为进行整治,在清理整治过程中,将会一视同仁,凡是属于违法建设用地行为的,均在违法建设用地台账中体现,街道都将对所有违法建设用地行为进行整治。感谢您对我们工作的关心与支持! 2019年4月24日
回复时间: 2019-04-24 11:04:07
您可以对 林校路街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: