• 信件信息
信件编号: DX2019041900001
信件类型: 咨询
来信标题: 四搭乱建,狗咬人
来信内容: 采育镇阳光波尔多北区东侧有块恒盛地产未建的空地,多年来一直用围挡围住,里边有些模板和木方,最近不知道被什么人打开了豁口,北侧围挡被打开,里边放了两个集装箱开始住人,这些人生活垃圾满天扔,还养了几条散养的狗,对波尔多北区进出小区北侧小门的人追着咬,十分危险,望采育镇政府清理此处住人的集装箱。主要问题.这些住的是些什么人?住多长时间
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-19 07:56:17
采育镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:您所反映的问题经我采育镇项目办与北京和天和信房地产开发有限公司核实,该地块中的人员为波尔多小区管道维修工人临时居住,工期将近一个月,待工程完工后人员将全部撤场,我镇已要求现场管理人员加强管理,及时清理生活垃圾,注意保持环境整洁,我镇项目办工作人员也将定期巡查督促。在检查过程中未发现养狗情况,如果您再发现狗乱咬人,可直接拨打采育派出所电话80271348报警处理。感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2019-04-25 14:24:06
您可以对 采育镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: