• 信件信息
信件编号: DX2019041900002
信件类型: 咨询
来信标题: 关于大兴区绿地兴景苑共有产权住房非本市户籍家庭复审的结果
来信内容: 为什么之前参与摇号通过的用户,在这次审核中都没有 了,是哪里不符合条件吗?我们是在大兴仁和医院上班,为什么不属于优先组呢?为什么生物医药基地的生产工厂算是优先组呢?因为是开发区?而我们救死扶伤的就不符合优先组吗?
来  信  人: zhixian
来信时间: 2019-04-19 08:31:19
住建委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉。您所反映的问题,经区住建委核实,结果为根据《大兴区绿地兴景苑共有产权住房非本市户籍家庭区级资格审核结果查询、复核公告》,此次在本区工作情况的资格审核按照配售房源数量与摇出的家庭数量一定比例进行了审核。此次配售房源共51套,按照房源数量与摇号家庭数量1:4的比例纳入审核范围,共204户。若房源有剩余,将对后续家庭进行区级资格审核,审核通过的家庭依次递补选房。 根据《大兴区绿地兴景苑共有产权住房非本市户籍家庭申购登记的公告》,优先组为“新创工程”领军人才,在大兴区重点企业、国家高新技术企业、新媒体产业园、生物医药基地产业园和京南大学联盟中从业的人员。申请家庭向所在工作单位申报,申请家庭工作单位需向主管部门进行申报,并由主管部门审核认定,符合条件的家庭报至大兴区住建委。如果您还有其他共有产权房方面的问题,请您咨询大兴区住房保障事务中心,电话:69262646。感谢您的来信!大兴区住房和城乡建设委员会2019年4月29日
回复时间: 2019-04-29 15:29:25
您可以对 住建委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: