• 信件信息
信件编号: DX2019041900004
信件类型: 政风建议
来信标题: 煤改电
来信内容: 您好,领导。我是大兴区长子营镇罗庄一村村民,关于煤改电已经两三年了!然而取代燃煤锅炉也是五花八门!就我家而言,安装的就是一个大号的太阳能,安装在房顶,安装时,房顶的瓦踩坏了不说,关键安装完之后,到了冬天几乎就是不管用,还费电!!这不就是糊弄老百姓吗!!!请有关领导调查!!知民之急为所急!!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-19 11:51:58
农业农村局
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信我们已经收悉,感谢您的来信和对我们工作的建议。我区“煤改电”工作是按市、区政策要求分年度组织实施的,其中镇级为具体组织实施主体,我局已要求各镇积极成立售后服务部门对所安装的取暖设备进行维修管护,并针对后期设备存在费用较高的问题制定相应的电费补贴政策,确保百姓冬季正常取暖。您所反映的安装过程中造成房屋损坏和设备取暖效果差的问题请联系镇级负责部门进行咨询,谢谢您的理解和支持! 
回复时间: 2019-05-05 18:23:04
您可以对 农业农村局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: