• 信件信息
信件编号: DX2019041900006
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 小区养鸽子没人管?
来信内容: 兴盛街189号院7号楼1单元7楼,有人违建鸽子棚养鸽子,存在安全隐患,卫生变差、噪声影响周围居民生活,谁能管管?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-19 15:39:35
清源街道办事处
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。
    大兴区兴盛街189号院养鸽子没人管的问题,现将办理结果报告如下:
    关于兴盛街189号院养鸽子没人管的问题。为减少饲养鸽子对周边居民的影响,清源街道、清源城管分队及社区工作人员5月23日、5月30日,入户做7号楼1单元7楼业主思想工作效果甚微。下一步1.督促物业对7号楼周边环境进行清理,保持环境整洁。2.清源街道及城管分队再继续做业主工作。3.清源城管分队启动法律程序。
回复时间: 2019-06-05 09:17:11
您可以对 清源街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: