• 信件信息
信件编号: DX2019042200001
信件类型: 咨询
来信标题: 同华园小区,老旧小区再造,拆迁计划
来信内容: 您好,同华园小区建造时间久远,小区外墙破损,周围没有绿化,杂草丛生,也没有外墙保暖。请问该小区是否执行老旧小区改造,给老百姓改善生活环境,还有就是目前该小区是否会有拆迁计划。
来  信  人: zgdjjp
来信时间: 2019-04-22 15:45:02
西红门镇
回复信息1
回复内容: 您好:    
来信已收悉。经核实,现将反映的问题回复如下:
同华园住宅小区位于大兴区西红门镇东,东临同华大街,西接林枫家园小区,北至红华园小区,南邻宏福东路,于1999年初建成,小区内共有4栋楼252户,常住人口630人左右,现服务的物业为北京明宇物业管理有限责任公司。
根据《北京市老旧小区综合整治工作方案(2018—2020年)》(京政办发[2018]6号文)之规定,老旧小区综合整治范围为1990年以前建成、尚未完成抗震节能改造的小区,1990年以后建成、住宅楼房性能或节能效果未达到民用建筑节能标准50%的小区,以及经鉴定部分住宅楼房已成为危房且没有责任单位承担改造工作的小区。对于符合上述条件的小区,在居民达成一致意向后由居民向属地申报。根据市、区财政情况,大兴区将统筹安排逐批将小区列入改造计划。
目前,同华园小区没有拆迁计划。
感谢您对我们工作的理解、信任与支持!
回复时间: 2019-04-28 17:22:54
您可以对 西红门镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: