• 信件信息
信件编号: DX2019042300001
信件类型: 业务建议
来信标题: 增加红绿灯,消除安全隐患
来信内容: 由于首都地区环线高速修建导致采万路改线,在长子营镇再城营村东口形成了“人”字型路口,从村子上路后需靠右行驶,必与改线后的采万路产生交叉,产生很大安全隐患。农村骑电动车的多,老人多,很多老人不懂得交通规则,此处路口存在极大安全隐患,急需装一个红绿灯及摄像头解决此隐患。上次已经提了一次了,几个月过了去,至今没有动静,难道非要等出了事再亡羊补牢吗?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-23 08:10:21
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019042300001)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
经我分局交通支队对来信中反映的路段进行实地查看,经查,来信中反映的问题非我分局交通支队管辖,建议来信人向道路产权单位长子营镇政府反映。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局交通支队联系电话:010-69242047。
回复附件: 回复附件1: 2019-04-23_区纪委_DX2019042300001-190515_回复.doc
回复时间: 2019-07-30 15:38:35
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: