• 信件信息
信件编号: DX2019042400005
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 林校路街道建兴居委会不给开居住证明
来信内容: 2019年4月24日建兴居委会办事人员,拒绝为本小区的居民开居住证明,属于严重不作为。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-24 18:14:21
林校路街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 您好!您反映的问题已收悉。您信中所提到林校路街道建兴居委会不给开居住证明,经核实居民提供有效证件,开具居住证明是居委会应履行的职责。4月24日您到建兴社区为您爱人代开居住证明并未提供您爱人的有效证件,故居委会工作人员未给您开具您爱人的居住证明。如需开具请携带好相关证件,到居委会进行办理。感谢您对我们工作的关心与支持! 2019年4月26日
回复时间: 2019-04-26 11:10:05
您可以对 林校路街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: