• 信件信息
信件编号: DX2019042500002
信件类型: 政风建议
来信标题: 长期号牌违法,请认真核实查处
来信内容: 在大兴清源街道,丽园东里小区十号楼4单元门前长期停放一辆进口拉达牌汽车,现临时牌照为京ep3181,该车在校区停放一年左右,均未悬挂正式号牌,现车里有临时号牌,其样式与北京交管部门核发的标准临时号牌不符,该车在一年只能多次更换临时号牌,远远超出核发临时号牌30天的最高期限,至今仍未悬挂正式号牌。该车在小区梅挪动或外出一次均更换一次临时号牌,十分可疑,如确实存在号牌违法,将给本小区及道路安全带来潜在的安全隐患,请交通主管部门核实查处,上次你们说派人查无该车辆,我说该车一直在,一直在,4个月都没挪动过,赶紧看看吧,赶紧
附  件: 附  件1: 3c63a0853299f00e137c769376d1826.jpg
附  件2: 640b0a846184a8b693c65ed11fc3da2.jpg
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-25 10:35:47
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019042500002)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
针对来信中反映的问题,我分局交通支队立即进行了调查,经查,来信中提供的车辆系该车主购买的新车,因无法上牌导致车辆无法上路行驶,一直停在小区内。未发现该机动车有伪造机动车号牌、伪造机动车临时号牌及套用其他机动车号牌情况。我分局交通支队民警已联系该车主,告知在车辆号牌未安装前,禁止该车辆在路上行驶。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局交通支队联系电话:010-69242047。
回复附件: 回复附件1: 2019-04-25_区纪委_DX2019042500002-190508_回复.doc
回复时间: 2019-07-30 15:38:00
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: