• 信件信息
信件编号: DX2019042600001
信件类型: 咨询
来信标题: 京良路东段到底什么时候修?
来信内容: 京良路东段都多少年了,真服了这速度了,去年问,你们回复路边已经拆完了,正在进行道路两侧树木澄清工作,这又过去快半年了,到底进行到哪一步了?什么时候能开始修?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-26 09:35:42
城管委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
    接到您信件反映的问题后,我委立即责成相关科室进行核实,反馈情况如下:
    京良路东段(芦求路——批发市场中轴路)道路工程是市公联公司与丰台区、大兴区共建重点道路工程,涉及我区约4.5公里,道路建设单位是北京市公联公司,我区征地拆迁主体是黄村镇政府和西红门镇政府。黄村镇段地上物拆除腾退已随狼垡组团工业用地拆迁一并完成,西红门镇段地上物拆除腾退工作已完成90%,我区道路红线内涉及部分林地两镇正在进行复核,目前已完成林地可研报告编制工作,正在准备报规林地手续,待完成林地使用批复及树木伐移工作后启动施工建设。感谢您对我委工作的关注与支持!
回复时间: 2019-05-08 07:59:28
您可以对 城管委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: