• 信件信息
信件编号: DX2019042800006
信件类型: 政风建议
来信标题: 关于大兴生物医药基地红绿灯设置的建议
来信内容: 交通局有关领导你们好!
我是开车在这里上班的市民,每天在这里上下班,发现这里的路灯设置不太合理,首先因为这里车流量小,没必要设置左转方向灯,其次直行方向时间太长,往往是车在等灯!还有芦求路经常有大货车闯红灯,希望有关领导治理为盼!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-28 14:34:35
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019042800006)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
经我分局交通支队对来信中反映的问题进行执法,处理处罚相关交通违法行为2起。今后交通支队将加大该地区的巡逻执法力度,对违法行为做到依法严格处罚。来信人如再次发现此类违法问题,可直接拨打电话报警。由于来信中对希望调整的信号灯地点描述不详,交通支队无法核实实际地点。下一步,交通支队对生物制药基地信号灯进行全面排查,根据实际车流量对信号灯进行调整。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局交通支队联系电话:010-69242047。
回复附件: 回复附件1: 2019-04-28_区纪委DX20190042800006-190508_回复.doc
回复时间: 2019-07-30 15:36:57
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: