• 信件信息
信件编号: DX2019042900004
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 违规操作可耻
来信内容: 政府购买违规操作明显,评审形同虚设!社会组织未达到入围标准,居然能承接项目,可笑,可耻
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-04-29 14:42:08
社工委民政局
回复信息1
回复内容: 您好,来信已收悉,现反馈意见如下:
一、可实施购买社会组织服务的单位范围较为宽广,各行政事业单位,街道(镇)均有资格使用财政资金向社会组织购买服务。
二、根据来信内容,区委社会工委区民政局全面摸排各科室、直属单位购买社会组织服务情况,经统计梳理,我单位目前涉及社会组织购买的科室和单位购买社会组织服务均符合规定。
回复时间: 2019-06-05 10:24:41
您可以对 社工委民政局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: