• 信件信息
信件编号: DX2019050600001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 西红门供电所门口公共停车场私自变为内部停车场
来信内容: 您好!大兴区西红门供电所门口有一公共停车场,上周开始供电所内部人员在停车场指示牌及墙面到处张贴标识,内容为“内部车位,禁止占用,后果自负”,故意遮挡公共停车场指示牌,将停车场私自变为内部停车场,禁止外部车辆停放。在停放的外部车辆车窗上还擅自张贴字条,告知禁止停放。请有关部门核实,此停车场实际为公共停车场,供电所内部人员这一行为属于非法占用,还对外部停放车辆进行威胁(字条上有车辆损坏后果自负字样),请协调解决。谢谢!
附  件: 附  件1: 微信图片_20190506083337.jpg
附  件2: 微信图片_201905060833371.jpg
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-06 08:36:16
西红门镇
回复信息1
回复内容: 您好:    
来信已收悉。经核实,现将反映的问题回复如下:
经与西红门供电所沟通,供电所提供该地块的土地使用权转让协议。西红门供电所持有该地块的土地使用权转让协议,对该地块有40年的土地使用权(2008年6月至2048年6月)。土地面积五亩,东至空地,西至北京供电公司修造厂,南至五环辅路,北至空地。
投诉人反映的停车场在西红门供电所租赁使用地块内,该停车场主要用于办理业务的百姓停放车辆,不收取任何费用。
感谢您对我们工作的理解、信任与支持!
回复时间: 2019-05-13 15:50:57
您可以对 西红门镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: