• 信件信息
信件编号: DX2019050700001
信件类型: 咨询
来信标题: 流转土地和占地补偿
来信内容: 一个月钱我们小马房村流转土地合同的打款日期就到了,至今又过了一个多月,还是没信呢!如果我们要这一个月的滞纳金,是找大队还是去镇政府?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-07 05:10:37
礼贤镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的网友朋友:
您好!针对您咨询的问题,我委与镇农业发展办和小马坊村进行了解核实,现回复如下:
我镇农业发展办与小马坊村村委会核实,2019年该村到期合同的土地流转费于4月26日各流转户已签字完毕,随即核发。其中,有一户原有账户资料提供不准确未打款成功,已于5月8日重新拨付。
如仍有疑问,请咨询镇农业发展办(89272357)和小马坊村村委会。
回复时间: 2019-05-08 16:50:14
您可以对 礼贤镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: