• 信件信息
信件编号: DX2019050700008
信件类型: 政风建议
来信标题: 大兴康和园违建严重
来信内容: 康和园违建现象严重,无人管理物业不作为。公共绿地几乎全被一层的住户侵占,建菜园,建狗窝,建违建,堆放杂物。不仅毁掉原来的绿地还把树木拔掉。难道就没人能管了吗???还我们绿地!!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-07 16:22:13
高米店街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收到,针对您反映的“康和园违建现象严重,无人管理物业不作为”的问题。我街道办事处现回复如下: 
您所反映的问题属实。康和园小区自2007年入住以来,由于其建成时间较长,历史违建存量较大,为逐步消减违法建设,我街道制定了《高米店街道加强违法建设管控工作方案》。主要目标是为了加强对新生违法建设的管控力度,坚决守住违法建设“零增长”的底线。按照市政府“十三五”期间违法建设拆除任务,逐步消化历史存量,我们建立了巡查、快速处理机制、装修申请四方联签制度、材料一门限时准入、职责督查等各项制度。从2015年1月1日行使管辖权至今拆除康和园社区新增违法建设和历史违法建设共52起。今后,街道继续按照《方案》执行,保持严厉打击违法建设行为的高压态势,同时将督促物业加强园区内对私搭乱建和圈占绿地行为的检查力度,一经发现立即制止。
感谢您的来信。  高米店街道办事处   2019年5月17日
回复时间: 2019-05-17 16:31:47
您可以对 高米店街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: