• 信件信息
信件编号: DX2019050900002
信件类型: 咨询
来信标题: 适龄儿童入学手续
来信内容: 我是海淀区集体户口,妻子和小孩都是外省户口,长期居住在大兴区黄村镇。我有五年社保,妻子没有,想问下小孩如果可以在大兴上学的话,要办理哪些手续?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-09 10:24:16
教委
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
感谢您对小学教育事业的支持与关注,您咨询的适龄儿童入学手续的问题,大兴教委非常重视,立即责成相关科室了解情况,现回复如下:
非本市户籍的适龄儿童,请您携带相关材料到大兴区小招办具体咨询,咨询电话69259542,69238820;区教育考试中心小招办地址:兴丰北大街三段5号,仁和医院南侧向西80米,黄村公园东门南面。



                                                 大兴区教育委员会
2019年5月20日 
回复时间: 2019-05-21 15:48:34
您可以对 教委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: