• 信件信息
信件编号: DX2019050900003
信件类型: 咨询
来信标题: 集体户口如何申请经适房
来信内容: 我是海淀区集体户口,已婚,长期居住在大兴区黄村镇,想问下大兴区经适房房源在哪里?售价多少?可以落户吗?如何申请?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-09 10:29:48
住建委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉。自2013年4月19日起,全市实行保障性住房统一申请、审核。申请保障性住房的家庭,统一按照现行公共租赁住房准入标准、审核程序进行审核,符合条件的家庭请到户籍所在地的街镇住房保障部门提出申请。如果您还有其他保障房方面的问题,请您咨询大兴区住房保障事务中心,电话:69262646。感谢您的来信!大兴区住房和城乡建设委员会2019年5月10日
回复时间: 2019-05-10 13:56:13
您可以对 住建委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: