• 信件信息
信件编号: DX2019051300001
信件类型: 咨询
来信标题: 幼升小问题
来信内容: 我们夫妻是外地人来北京参加互联网行业的工作,帮助政府,事业单位研发了很多系统,社保暂住证都曾经有办理过,后来因为响应国家号召一带一路,大众创业万众创新,被带人创业的队伍,现在也解决了就业人数20多个,就是因为创业社保我爱人的社保断了一下,我的居住证也晚办了几个月,因为这个问题观音寺街道办不让我们孩子上学,我是企业法人,当初大兴招商希望我们科技公司来大兴发展给予扶持,我们单位就在大兴区观音寺街道管辖内,我们也算是给大兴带来了科技,带来了人员就业,带来了税,希望领导能专注我们让我们家孩子上学跪求电话18515989966
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-13 08:49:18
观音寺街道办事处
回复信息1
回复内容: 反映人您好:
    您反映的问题经街道主要领导批示,由街道相关科室核实,答复如下:
    幼升小的审核流程是社区初审、街道复审,居民由于社保不满15个月、居住不满1年,所以未通过社区初审。对居民反应的问题科室于2019年5月17日联系居民,告知街道2019年非本市户籍适龄儿童少年接受义务教育证明证件材料审核实施细则已在街道微信公众号公布,可进行查看。并告知居民今年的非本市户籍适龄儿童少年接受义务教育证明证件材料相关政策,并告知居民还有疑问可以拿着材料来街道进一步咨询。街道咨询电话60282327。
   再次感谢您的来信,祝您工作顺利,身体健康。    
                                                 观音寺街道纪工委   2019.5.17
回复时间: 2019-05-17 15:16:35
您可以对 观音寺街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: