• 信件信息
信件编号: DX2019051400001
信件类型: 咨询
来信标题: 青云店有交警队吗?
来信内容: 为什么平常看不到有交警同志在青云店镇执勤检查呢?能否在104国道南红门桥早晚高峰时设立常态岗,检查面包车金杯车客拉货(经常看到车门都关不上,货物上还坐着人),超高超长大货车,还有晚高峰北向南方向经常有车走桥上的非机动车道去前边插队,由于正值大家下班回家的高峰期,把电动车挤的在车流中间穿行集齐危险,请问机动车走非机动车道会面临什么样的处罚,能否增加监控探头进行拍摄,把非机动车道留给非机动车
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-14 10:55:36
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019051400001)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
经我分局交通支队对来信中反映的问题进行执法,近期已处理处罚相关交通违法行为500余起。今后交通支队将加大该地区的巡逻执法力度,对违法行为做到依法严格处罚。来信人如再次发现此类违法问题,可直接拨打电话报警。针对该路口的车流量情况,已多次调整信号灯,目前信号灯配时较合理。我分局交通支队已协调相关单位,在桥北侧安装机非隔离护栏,并重新施划该路口的交通标志标线。该路口四个方向均设有交通违法监控设备,能够对通过该路口的违法车辆进行抓拍。关于安装非机动车道监控设备问题,由于104国道道路条件所限,目前无法安装非机动车道监控设备。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局交通支队联系电话:010-69242047。
回复附件: 回复附件1: 2019-05-14_区纪委_DX2019051400001-190530_回复.doc
回复时间: 2019-07-30 15:36:08
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: