• 信件信息
信件编号: DX2019052000001
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询金融街润泽学校办学资质
来信内容: 尊敬的大兴区教委领导:

我是一名即将上小学一年级的学生家长(孩子外地户口),5月18日接到北京金融街润泽学校邀请来校园参观咨询,发现这个学校就是原北京供销学校,校园里正在施工,好多工程还未完。学校的老师带我们参观,教室等都是新粉刷的,有味道,其他设施也都是新的还未布置完,感觉如果9月开学显得时间很仓促,学校咨询的老师都说没问题叫我们放心。我从北京幼升小网上查不到这所学校,不清楚他们到底是不是一所正式的学校,毕竟他们收费不低(将近20万/年),如果不是正规学校耽误孩子升学就麻烦了!谢谢!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-20 09:09:45
教委
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
感谢您对民办教育事业的支持与关注,您咨询的金融街润泽学校办学资质的问题,大兴教委非常重视,立即责成相关科室了解情况,现回复如下:
经核实,2018年4月,我委收到举办者设立金融街润泽学校的相关申请材料,经过对申报材料进行初审、复审、专家组现场评议等环节,最终经区教委党组会议审议通过,同意该校设立。截至目前,金融街润泽学校已获得办学资质,为我委审批的民办学校。



                                                 大兴区教育委员会
2019年5月29日
回复时间: 2019-05-29 10:10:03
您可以对 教委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: