• 信件信息
信件编号: DX2019052200004
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 锦华园小区顶层违建部门回复追问
来信内容: 锦华园小区楼房顶层的违建什么时候拆!
来信内容: 请问林校办辖区内锦华园小区楼顶层违建存在快十年了,什么时拆有具体的时间表吗?象其它小区顶层也有什么时候拆!请问你们这么多年都在干啥,公布一下行吗!也不知道是不是懒政!
尊敬的来信人: 您好!您反映的问题已收悉。您信中所提到锦华园小区楼房顶层的违建什么时候拆!针对该问题,林校路城管执法队高度重视,并积极采取行动,截止目前,我执法队已将锦华园小区楼顶违法建筑中部分房屋产权进行冻结,其余房屋正在进行相关法律程序,尚未完结,执法队将继续加大整治力度 。感谢您对我们工作的关心与支持!2019年5月22日这样的回复有意义吗?只冻结产权又有啥作用,若违建者不买卖长住几十年,违建就这样存在吗?若违建这样存在你们觉得合适吗?你们的执法权呢!千万别让守法者失望那样就不好了,社会就不公正了,具体一点拆有时间表吗?希望你们简单一下回答,即拆,大约时间拆完,或拆不动!谢谢!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-22 19:33:33
林校路街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 您好!您反映的问题已收悉。您信中所提到锦华园小区楼房顶层的违建什么时候拆!收到信件后街道高度重视,责令城管队负责, 2019年6月初,执法队已将锦华园小区内违法建设纳入年度工作计划,第一阶段,由街道居委会牵头入户对违建户主进行劝导自拆,第二阶段,对拒不拆除的住户有城管执法部门牵头进行拆违程序,待拆违程序完成后,仍不拆除的,上报大兴区政府申请强制拆除。感谢您对我们工作的关心与支持!2019年7月5日
回复附件: 回复附件1: 7.10.jpg
回复时间: 2019-07-05 15:22:04
您可以对 林校路街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: