• 信件信息
信件编号: DX2019052400001
信件类型: 咨询
来信标题: 六环北侧绿地施工
来信内容: 南六环以北,京良路以南,新源大街以东,天水大街以西
该区域以前是绿树成荫,这几天正在施工,黄土裸露。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-24 09:01:06
林校路街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 您好!您反映的问题已收悉。您信中所提到南六环以北,京良路以南,新源大街以东,天水大街以西,该区域以前是绿树成荫,这几天正在施工,黄土裸露。经核实该项目是大兴区百万亩造林(091六环路绿色通道建设工程),建设单位是大兴区园林局和天堂河矫治所,施工单位是北京中和生态园林有限公司,把该地块原来的树木砍伐掉是为了更好的绿化该地块,计划种植油松树和白蜡树5000多颗,现已经种植了300多颗。该项目是5月20日开工,计划6月底之前全部种完。感谢您对我们工作的关心与支持! 2019年6月3日
回复时间: 2019-06-03 10:51:02
您可以对 林校路街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: