• 信件信息
信件编号: DX2019052400004
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 黄村镇义和庄东里小区楼顶有鸽子棚
来信内容: 东里小区靠南侧的黄楼上有鸽子棚还是啥简易房,下边违建拆完了,上边是不是也要拆?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-24 16:59:13
林校路街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 您好!您反映的问题已收悉。您信中所提到黄村镇义和庄东里小区楼顶有鸽子棚,收到信件后街道高度重视,责令城管队负责,2019年6月初,执法队已将义和庄东里小区内与主体相连违法建设纳入年度工作计划,第一阶段,由街道居委会牵头入户对违建户主进行劝导自拆,第二阶段,对拒不拆除的住户有城管执法部门牵头进行拆违程序,待拆违程序完成后,仍不拆除的,上报大兴区政府申请强制拆除。感谢您对我们工作的关心与支持!2019年7月5日
回复时间: 2019-07-05 15:15:14
您可以对 林校路街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: