• 信件信息
信件编号: DX2019052500002
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 七街回迁房问题
来信内容: 今年回迁房建设好像要启动了,但又说地下发现了文物,到底怎么回事?如果真有文物,回迁房还盖不盖?七街的老住户们还是原址回迁吗?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-25 14:46:46
住建委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,收到您的来信后,我委领导非常重视,立即责成相关科室进行了核实,经查:经了解,地下没有发现文物。饮马井回迁房b.c地块正在办理项目建设相关手续,拟定年内开工建设。如果您还有拆迁方面的问题,请您咨询大兴区住建委房屋征收拆迁管理科,电话:69267121。感谢您的来信! 大兴区住房和城乡建设委员会 2019年6月24日
回复时间: 2019-06-24 14:37:08
您可以对 住建委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: