• 信件信息
信件编号: DX2019052700002
信件类型: 业务建议
来信标题: 大兴区郁花园一里小区内小星星幼儿园早上7:30大声广播大声播放音乐长期扰民
来信内容: 你们好,我是郁花园一里小区一名业主,此小星星幼儿园坐落在小区内部四面都是居民楼。天气暖和后,幼儿园开始早上7:30大声播放广播和音乐。作为一名抑郁症患者,睡眠困难障碍,却总是还在一大早被刺耳的声音吵醒,每天脑壳疼神经衰弱。之前打过清源派出所电话,只说是联系下,然后就没有然后了,噪音依旧。希望有关部门,能上心处理下这个投诉,让幼儿园把声音调小一半,小孩儿离那么近能听见就行了,非要扯个嗓子喊非要音乐那么大声,完全不顾周边居民。往尽快处理,感谢感谢!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-27 16:06:58
高米店街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收到,针对您反映的“小星星幼儿园清晨广播噪音扰民”的问题。我街道办事处现回复如下: 
郁花园社区接到“小星星幼儿园清晨广播噪音扰民”信访件后,第一时间与园方主要负责人联系,进行了沟通,该幼儿园建在小区内,成立初期,为保障不影响居民生活,对幼儿园内广播的声音进行过专业的检测,所有声音分贝均在正常标准之内。通过居委会协调,该幼儿园负责人表示,在保证学生正常学习的前提下,园方会适量调低音响声音,尽量不打扰居民的正常生活,希望您理解并支持幼儿园的相关工作,随时接受您的监督!
感谢您的来信。  高米店街道办事处   2019年6月17日
回复时间: 2019-06-17 16:14:57
您可以对 高米店街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: