• 信件信息
信件编号: DX2019052700003
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 郁花园一里小区内小星星幼儿园早上7:30大声广播大声播放音乐长期噪音扰民
来信内容: 郁花园一里小区,业主自搭乱建侵占绿地现象,在整顿过后又卷土重来,南门附近32,37,38,40号楼边户单元有明显的堆放易燃杂物,圈地种植搭葡萄架,属于疑难杂症了,感觉每次清理都无法撼动他们。居住环境收到严重破坏和威胁。望加大力度彻底排除隐患,消灭顽疾
来  信  人: luanhaizi23
来信时间: 2019-05-27 16:26:50
高米店街道办事处
回复信息1
回复内容: 关于反映郁花园一里社区
堆放易燃杂物问题的回复

尊敬的来信人您好:
    您的来信已收到,针对您反映的郁花园一里乱堆易燃杂物的问题,街道办事处现回复如下:
郁花园一里社区居委会在接到举报后,联系物业负责人到信中所反映的楼门进行现场查看,32号楼、38号楼堆放了两个床垫子,物业工作人员随即进行了清理。对于40号楼、37号楼堆放杂物的问题,由小区物业公司张贴告知书,告知业主7月12日(周五)前自行清理,到期后如业主不能自行清理的,居委会将协调相关部门进行集中清理。
感谢您的来信。


高米店街道办事处
2019年7月10日
回复时间: 2019-07-10 09:17:17
您可以对 高米店街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: