• 信件信息
信件编号: DX2019052700004
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 郁花园一里小区内小星星幼儿园清晨广播噪音骚扰
来信内容: 小星星幼儿园坐落在小区内四周都是居民楼,天气暖和后他们开始早上7:30就大声广播喊话,播放音乐,十分大声,严重影响周边居民生活。身患抑郁症,睡眠困难更是被严重影响睡眠。给清源派出所打过电话,没有任何改变。望解决此问题,至少把音乐声调小一半,孩子都离那么近,有什么必要要音量那么大声,完全不顾周边居民,望抓紧联系处理。谢谢!
来  信  人: luanhaizi23
来信时间: 2019-05-27 16:31:54
高米店街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收到,针对您反映的“小星星幼儿园清晨广播噪音扰民”的问题。我街道办事处现回复如下: 
郁花园社区接到“小星星幼儿园清晨广播噪音扰民”信访件后,第一时间与园方主要负责人联系,进行了沟通,该幼儿园建在小区内,成立初期,为保障不影响居民生活,对幼儿园内广播的声音进行过专业的检测,所有声音分贝均在正常标准之内。通过居委会协调,该幼儿园负责人表示,在保证学生正常学习的前提下,园方会适量调低音响声音,尽量不打扰居民的正常生活,希望您理解并支持幼儿园的相关工作,随时接受您的监督!
感谢您的来信。  高米店街道办事处   2019年6月17日
回复时间: 2019-06-17 16:13:56
您可以对 高米店街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: