• 信件信息
信件编号: DX2019052700005
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 政府不作为
来信内容: 领导您好,我是大兴区长子营镇罗庄一村村民,反映隶属于罗庄一村集体土地160亩林地的违建,本人于2019年初,在大兴区国土局报案,之后大兴国土局出示了违建证明,并通知了长子营镇镇府,本人手中也有违建证明,也和长子营镇镇府说过此事,通过信访,但长子营镇政府以时间长,等一系列问题,来推诿,扯皮,踢皮球,不出现场就敢说没有违建!!!糊弄老百姓!不给老百姓办事!还有邻村公和庄村后两排房的违建,也有大兴国土出示的违建证明,长子营镇政府就是不办事!!!我就想问问有人管没人管!!!!
附  件: 附  件1: mmexport1558711838612(1).jpg
附  件2: mmexport1558735574026(1).jpg
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-27 19:21:39
长子营镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,镇主管领导高度重视,明确批示,责成镇监察办牵头处理该问题。具体情况如下:
1、关于160亩林地被违建情况。
经核实,在2004年1月,侯继华承租罗一村西160片林,租期24年,自2004年1月1日至2027年12月31日。租金17万元整。在2009年9月,侯继华转租给王青杰,对村里的一切条款不变。关于砍伐树木、私搭乱建、填埋垃圾等问题,镇党委已经组织召开协调会,由林业站、安全科、城管等部门进行调查核实。
2、关于在公和庄村后两排房违建问题。
经核实,举报人反映的公和庄村所涉及房屋均为2013年前建成的院落。占地面积10912平方米,建筑面积约4820平方米,其中28栋民房对外出售,占地面积7262平方米,建筑面积4200平方米,镇相关部门正在对具体使用人情况进行核实。查证后,严格按照相关规定处理。
感谢您对我镇工作的关心与支持。2019年7月10日
回复时间: 2019-07-10 14:49:05
您可以对 长子营镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: