• 信件信息
信件编号: DX2019052900003
信件类型: 政风建议
来信标题: 求解决:兴海园西门增设人行横道和红绿灯
来信内容: 各位领导,您好!
    104国道扩宽之后,目前从兴海园小区西门出发,想往南坐公交车,或者从城里坐公交车到瀛海庄,下车去兴海园玉璟园小区,只能往北走绕行十字路口,或者往南走绕行地铁瀛海站的十字路口,年轻人走走还好说,但是家里的老人每天绕一圈还是很不方便,兴海园也属于老旧小区了,老人比较多,由于确实很不方便,一些上年纪的老人经常横穿马路,也给路面上其他交通参与者带来安全隐患,希望能增设人行横道和智能人工控制的红绿灯解决此问题,方便群众出行,保障出行安全,谢谢!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-29 09:45:00
瀛海镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
非常感谢您对交通工作的关注与支持!
针对您反映的问题,瀛海镇综治办与规划部门进行了沟通。经了解,目前,104国道瀛海段正处于施工建设中,瀛吉街东侧尚未开通,道路整体设施、标志标线需等建设完成后进行统一规划设计。下一步,我们将积极向交通部门反映此情况,建议相关部门考虑市民出行需求,规划增设人行横道和红绿灯。
回复时间: 2019-06-10 08:51:11
您可以对 瀛海镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: