• 信件信息
信件编号: DX2019052900004
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 清城北区底商在道路上设备障碍,影响行人通行
来信内容: 领导您好:清城北区西门外路南底商有人在路边私设隔离墩,而且还用横杆阻挡住道路。晚上行人遛弯及通行此处非常不便(尤其是在天黑没有路灯的情况下,很容易撞到上面或被其绊倒)。希望能够对其的行为予以制止。
我也是商人,也有铺面,如果这样也被允许的话,估计底商门前的路段就都成个人的了!!!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-29 14:57:04
兴丰街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民朋友,您好!感谢您对兴丰街道工作的关注!针对您反映“清城北区底商在道路上设备障碍,影响行人通行”的问题,现回复如下:尊敬的社区居民,您好!经过兴丰街道纪委协调清城北区居委会实地查看,了解到此处涉及两个单位,共享季培新公司和盛京银行,此处属于开发商北京龙熙地产公司的房屋,查看该建筑体的图纸,设置隔离墩在合理范围之内,并没有侵占人行道路,而且经过街道城管和住建委审批。兴丰街道办事处 2019年7月8日
回复时间: 2019-07-08 09:56:09
您可以对 兴丰街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: