• 信件信息
信件编号: DX2019052900005
信件类型: 政风建议
来信标题: 明鉴控申冤案演变连锁冤案:公安秘密刑拘灭门被精神病,将活人送太平间被惨死,伸冤在检大厅被打残,又遭物业蓄意重伤!法律赋予公民控告权,司法昏庸信访要当黑活干!
来信内容: 请各国家机关明鉴,愚弄祸害百姓等于破坏党群关系!(一)
公安秘密刑拘灭门,被精神病3年半19天将活人送太平间被惨死,伸冤在检大厅被打残,又遭物业蓄意重伤!(法条归类控申事项)
1、公安捣毁生活物品。违反刑诉法114-118条,扣押物品相关规定。
检察官要我看刑诉法115条。意图从何角度辩解?是干活工具、证件、家具物品属案件物品不应给李文海亲属,还是弄出一堆见证人否认,还是有李文海画押呢?总之,李文海被刑拘,物品自己见不到,也没移交亲属,被公安捣毁,否则应拿出移交手续。
2、公安对李文海秘密刑拘,数月不通知家属,实施灭门。违反刑诉法71条。李文海亲属经多方打听数天,才知道李文海被东城公安局刑拘。预审王军称:以为这人没人认领呢。公安故意写错地址,不通知家属灭门,释放证、假鉴定,均可证明。难道辩解:找不到李文海亲属吗?李文海有证件、公安还做了家庭情况材料,谎言不攻自破!
3、李文海刑拘时间造假,5月12日李桂安打了刘美淑,片警王立试探李桂安问李文海的住址,李桂安拒绝回答,后对李文海实施灭门。李文海是5月13日被违法刑拘,但东城公安局造假为5月4日,是有预谋造假案与法制办串通。李文海写的信,预审王军、片警王立录音,释放证,均可证明。
4、公安造假案实属空套子、烟雾弹:公安采取恶毒逼供讯、引诱等手段,况且取得不是案子的证据,也毫无意义!案发期间,龙潭巡警沈卫东,称:送上去就知道判不了。在市高法的表弟呼鸿章,称:让人玩了,我支持告公安违法。违反刑诉法46条,《最高法关于审理非法制造、买卖、运输枪支、弹药、爆炸物等刑事案件具体应用法律若干问题解释》第9条。
(1)只有口供是否就是案子?有在住处抢运钞车的吗?若为抢运钞车,如此严重罪名,公安编纂的同案犯,仅凭举报李文海就能不追究刑责、人间蒸发,是假案。
(2)射钉枪与抢运钞车配得上吗?装修安装工程射钉枪,用来打水泥墙,对其做鉴定,属蒙蔽、祸害百姓!李文海在自己住处好玩研究,改造射钉枪不是为了犯罪,并不危害社会他人。
5、教唆欺骗李文海及亲属,让李文海装疯卖傻,串通鉴定机构,鉴定材料造假,做假精神病鉴定。违反刑诉法120条。预审王军、大柳树精神病副院长孙漪录音,鉴定材料造假精神病鉴定已标注,均可证明。
李文海根本没有精神病,无精神病史,也无家族史。假鉴定称其父精神不正常以及李文海不能正常工作等内容都是胡编,须拿出证据来!难道能辩解为潜规则词瑕疵吗?
6、公安为掩盖不批捕才做假精神病鉴定,把鉴定预约时间提前,又程序违法。违反刑诉法122条、鉴定规程。
(1)检察院二次不批捕,司法默契说法:退回补充侦查,实则明摆着假案。假若认为李文海真有精神病为何要报请检察院逮捕。
(2)鉴定预约日期5月15日造假。第一,鉴定规程,预约后7日鉴定,而此鉴定日期6月14日,相隔了1个月。第二,刑诉法规程,报捕后7日决定是否批捕,检察长6月5日亲自找李文海谈话,不构成犯罪,不批捕。公安为掩盖不批捕才做假精神病,鉴定预约时间造假,真正鉴定预约时间在不批捕后。
7、《北京市精神疾病患者强制治疗实施办法》第2条及《全国公安机关第一次精神病管治工作会议纪要》〔88〕公发5号等文件规定:触犯《刑法》的精神病人必须送往定点安康医院强制治疗。预审王军为与假案脱干系,转私立精神病院,实则仍是公安强制治疗,迫害三年半零十九天之久,期间家属多次要求放人,公安始终要至被冤的李文海于死地。
预审王军录音、大柳树精神病院记录,均可证明,王军推治安科汪晓东不让放人。汪晓东称:社区有意见,2008年7月王立使出刑警队李朝辉,来家劝导,不让救李文海。刘桂荣拼夫王俊生在大宝饭店宴请崔小莉等,使其伙同王立、苏志敏,以社区名义阻挠公安放人。
8、李文海身心受到极大摧残,服安眠药,紧急之下公安到现场不救人,勘验现场近三小时,将现场照片吃安眠药、有生命体征活人直送太平间,以掩盖前期违法办案、被精神病,杀人灭口。龙潭副所长杨平川紧逼我们签字画押,原违法办案、被精神病主责副所长也正是他,巡警董鹏程也让我们签字画押(董鹏程原大兴县警员,为孩子在城里上学,住物业便宜房子跟刘桂荣关系好),崇文分局治安处警察姓魏说两分钟就过去了,并让物业白文龙抬走李文海,封我家亲戚口不许说,邻居有话不报警人就有救了。
9、亲属控申冤案多年,在东城检察院大厅遭暴打致残,至腰骨裂腕骨折胳膊韧带撕裂,双臂残疾,公安追到医院破坏医保,启动打压系列程序,司法祸害我们一家人11年之久。
(字数限制,详见附件)
附  件: 附  件1: 明鉴控申事项及演变连锁冤案190527.docx
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-29 15:04:29
公安分局
回复信息1
回复内容: 接到来信后,我分局立即进行了调查,经甄别,来信中反映的事项,非我分局管辖,建议来信人向相关部门反映。
回复时间: 2019-06-05 16:55:01
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: