• 信件信息
信件编号: DX2019052900006
信件类型: 咨询
来信标题: 请问富强西小里区什么时候能够旧房改造?
来信内容: 请问领导:富强西里小区的楼房老、旧、破现象严重,有的房屋还是1990年甚至更早建造的,现房屋内的铁制上下水管道严重老化,直接影响了居民的居住与生活。现在大兴区已经有很多的老旧小区都进行了旧房改造,什么时候能够轮到富强西里小区呀???
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-29 15:05:37
兴丰街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民朋友,您好!感谢您对兴丰街道工作的关注!针对您反映的“关于大兴区富强西里什么时候能够旧房改造 ”问题,现回复如下:尊敬的社区居民,您好!按照主管领导要求,2019年兴丰街道实施老旧小区综合整治改造工程正在统一筹备当中,需按照市、区主管部门下发的相关文件进行,经与区住建委进行沟通,市住建委将继续安排老旧小区综合整治改造工程,街道城建科将继续与区住建委进行沟通,适时将富强西里纳入老旧小区综合整治改造工程当中。兴丰街道办事处 2019年5月30日
回复时间: 2019-05-30 17:12:33
您可以对 兴丰街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: