• 信件信息
信件编号: DX2019053000002
信件类型: 咨询
来信标题: 雨水管漏雨何时修
来信内容: 尊敬的领导:我住兴海家园月苑3-4-602,两年来长受漏雨之苦。由于原有的雨水管下沉,雨水管与楼板之间出现缝隙,下雨时,雨水会顺着管道流下,因此,我家的雨水管下有盆和布,否则就会“水漫金山”。两年来,我无数次与物业沟通,激烈时打了12345,至今均未得到妥善修理。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-05-30 07:06:30
西红门镇
回复信息1
回复内容: 您好:    
来信已收悉。经核实,现将反映的问题回复如下:
接到来信之后,我镇兴月苑社区工作人员第一时间来到3-4-602查看漏雨情况,并联系了物业工程经理,得知,物业公司分别在2017年、2018年对月苑3-4-602做防水处理。2019年5月4日物业接到3-4-602的报修电话,5月7日已将维修工程单,下派到漏雨维修组。现在按照维修登记顺序进行修补,修补后需要检查验收,物业公司表示会在6月中旬对3-4-602房屋进行防水修复。在修补前,物业公司会打电话通知业主,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的理解、信任与支持!
回复时间: 2019-06-11 15:40:15
您可以对 西红门镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: