• 信件信息
信件编号: DX2019053100002
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 南海家园二里西门7天酒店广告牌匾不规范
来信内容: 南海家园二里西侧,7天酒店设置广告牌匾明显与对其它商户要求不同。城管不作为,不对其进行处置。夜间广告灯箱灯光对周边各居民楼直接造成影响,光污染。影响休息。要求相关部门拆除不合格广告牌匾
来  信  人: Dapika666
来信时间: 2019-05-31 13:09:42
瀛海镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
 您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,经查:南海家园二里西门7天酒店牌匾不规范问题属实,我执法队已于接到来信当日责成执法队员对该商户进行检查,并责令其拆除造成严重光污染的广告灯箱,目前已不存在该违法现象。今后我执法队在日常巡查中,将加大对户外广告牌匾、宣传品设置的巡查力度。

感谢您对我镇工作的关心与支持。希望您今后一如既往的支持我镇工作。
回复附件: 回复附件1: 七天酒店广告牌匾.png
回复时间: 2019-06-06 09:13:17
您可以对 瀛海镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: