• 信件信息
信件编号: DX2019060200001
信件类型: 业务建议
来信标题: 区交通局公交信息存在的错误
来信内容: 区交通局领导:
    之前反应过区内公交信息缺失的问题,我发现交通局非常重视。我想交通局的同志辛勤付出表示感谢。但在查阅信息时候我发现信息存在错误,例如:兴47路从开线到现在从没有到过地铁亦庄桥站,终点是北环西路、31路也没到过德茂,34路的广阳大街和公交集团的954路异站同名,其实这些完全可以避免的。另外,我希望区交通局能够将站名与北京公交集团统一,这样更加方便乘客的出行。谢谢
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-02 00:06:13
交通局
回复信息1
回复内容:     您好,您的来件我局已收悉。经调查核实兴47路由于亦庄北环东路设置中心隔离带,导致兴47路运营受阻,我局正在优化调整该线路。兴31路,经我局调取GPS数据,兴31路不存在不到德茂的情况。兴34路广阳大街站与954路异站同名问题,经我局实地探勘,该站点名称设置是根据区交通支队在该道路设立的交通标识牌名称确定的,同时该地无明显标志物,故该站名暂无法变更。感谢您对我区公共交通事业的关心。
回复时间: 2019-07-09 15:37:32
您可以对 交通局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: