• 信件信息
信件编号: DX2019060300003
信件类型: 业务建议
来信标题: 公布小学划片信息
来信内容: 马上幼升小了~这都等着划片信息呢,能网上发布吗?这都9012年了,还这么落伍!!贴张纸就完事了?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-03 15:34:51
教委
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
感谢您对小学教育事业的支持与关注,您反映的公布小学划片信息的问题,大兴教委非常重视,立即责成相关科室了解情况,现回复如下:
经核实,大兴区教委按照 《北京市教委2019年义务教育入学工作意见》相关要求,已于6月3日在学校和小区周边公布了学校划片范围。

                                                大兴区教育委员会
2019年6月18日    
回复时间: 2019-06-18 14:58:31
您可以对 教委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: